Eventail, fin du XVIIIème siècle, monture... - Lot 111 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 111
Estimation :
120 - 150 EUR
Eventail, fin du XVIIIème siècle, monture en ivoire repercé et rehaussé d'argent (accident à un brin); feuille peinte sur papier, cartouche central: Le serment sur l'autel de l'amour