Eventail, fin du XVIIème siècle, monture... - Lot 115 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Eventail, fin du XVIIème siècle, monture en ivoire finement repercé; feuille peinte sur papier d'une scène: Le retour du guerrier (Restaurations: un brin collé au panache et contre feuille recollée postérieuremnt et lithographiée rehaussée à décor de personnages, du XIXème siècle)