Eventail, XVIIIème siècle, monture en ivoire... - Lot 118 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Eventail, XVIIIème siècle, monture en ivoire repercé et rehaussé d'or, incrustations de paillettes et de nacre; feuille en soie crème peinte au centre d'un cartouche: Le serment sur l'autel de l'amour, entouré de broderies et de paillettes (accidents, taches et coupures)