Deux éventails, XIXème siècle: l'un, monture... - Lot 122 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 122
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux éventails, XIXème siècle: l'un, monture en nacre repercée, burgautée et rehaussée or et argent (très accidentée); feuille en soie crème pailletée or et argent, au centre, médaillon lithographié d'une scène galante, l'autre, monture en ivoire repercé et rehaussé d'or (accidents et manques); feuille peinte de 2 médaillons à décor d'une fontaine et d'un escalier (accidents)