Deux éventails, XIXème siècle: l'un, monture... - Lot 123 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 123
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 1 250EUR
Deux éventails, XIXème siècle: l'un, monture en ivoire repercé et rehaussé d'or; feuille en soie lithographiée à décor d'une scène de personnages autour d'un stéréoscope (accidents), au revers, scène campagnarde, l'autre, monture en nacre (très accidentée); feuille lithographiée rehaussée d'une scène galante, au revers, scène biblique (en l'état)