Grande glace rectangulaire à parecloses ornée... - Lot 127 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 8 800EUR
Grande glace rectangulaire à parecloses ornée de fleurons et coquilles en application. Elle est surmontée d'un fronton sommé d'une coquille, flanquée de pots à feux. Travail italien du XIXè siècle. (Petits manques, miroir central rapporté). H: 149 cm. L: 87 cm