LOUIS-CHARLES BOMBLED (1862-1927)

Lot 52.a
Estimation :
500 - 700 EUR
«Hussard du 4e régiment, campagne du 1er Empire, dans un paysage enneigé» Dessin aquarellé gouaché signé en bas à droite, daté. 1914 34,5 x 51,5 cm Cadre imitation acajou avec passe partout. Reproduit planche 6-V, page 294 de l'ouvrage «la famille Bombled et ses artistes» de J. - P. BOMBLED.