LOUIS-CHARLES BOMBLED (1862-1927)

Lot 52.e
Estimation :
1000 - 2000 EUR
«L'Empereur Napoléon 1er pointant un canon, entouré de l'état major de l'artillerie de la garde» Dessin aquarellé gouaché signé en bas à gauche, daté 1914. Cadre imitation acajou avec passe partout. 46 x 34 cm Reproduit planche 6-V, page 294 de l'ouvrage «la famille Bombled et ses artistes» de J. - P. BOMBLED