LOUIS-CHARLES BOMBLED (1862-1927)

Lot 52.f
Estimation :
400 - 500 EUR
«Cavalier en tenue bleu horizon dans un paysage de maison en ruine en 1918» Dessin aquarellé gouaché signé en bas à droite, daté 1918. Cadre en bois avec passe partout. 51x 36 cm Reproduit planche 6-VII, page 297 de l'ouvrage «la famille Bombled et ses artistes» de J. - P. BOMBLED.