Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 100
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 48 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
St Maulvis la mare et la ferme Aulnay (Somme), 1976 Huile sur toile, signée en haut vers la gauche, datée en haut à gauche et située au dos. 89 x 130 cm LSB. Provenance: - Galerie Taménaga, Paris. - Acquis par le père des actuels propriétaires à la galerie Taménaga en octobre 1980. Un certificat de Maurice GARNIER en date 21 octobre 1980 sera remis à l'acquéreur.