Charles LAPICQUE (1898-1988)

Lot 114
6 000 - 10 000 €

Charles LAPICQUE (1898-1988)

Lagune de Venise et Burano, 1955 Huile sur toile, signée en bas à gauche. Contresignée, titrée «Vue de Burano»et datée au dos. 65 x 54 cm FC. Provenance: (Étiquette au dos) - Hans Moser, Zurich - Pierre Granville, Paris - Collection particulière