GALLE

Lot 161
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
GALLE
Coupe hémisphérique sur pied Épreuve en verre multicouche marron rouge sur fond blanchâtre jaune. Décor de paysage lacustre gravé en camée à l'acide (accident au pied). Monture en métal doré à décor de salamandre dans des branches de gui. Signée. Haut. totale: 28 cm A.M.