Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant... - Lot 20 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 20
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 350EUR
Verseuse en argent, de forme ovoïde, posant sur trois pieds griffes à attaches de palmes, ceinturée d'une frise de feuillages sur fond guilloché, le bec verseur terminé en tête de cheval, le couvercle à bordure de palmettes surmonté du frétel fait d'une graine feuillagée. L'anse en bois noirci. (Petits chocs). Poinçon de l'orfèvre Jean-Pierre-Nicolas BIBRON, insculpation 1818. Paris, 1819-1838. Haut: 32,5 cm - Poids brut: 665 g DS