Grand plateau rond en argent, posant sur... - Lot 22 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 600EUR
Grand plateau rond en argent, posant sur quatre pieds ajourés à décor de fleurs et feuillages, la bordure à contours mouvementés, le marli ciselé au repoussé de cartouches ajourés de croisillons fleuronnés, fleurs et rocailles. Le fond gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'un crest dans un entourage de cornes d'abondance stylisées et enroulements feuillagés. Poinçon des orfèvres Edward BARNARD, John BARNARD et William BARNARD. Signé PAYNE AND SONS BATH. Londres, 1847-1848. Diam.: 62,5 cm - Poids: 5,600 kg DS