Curieux meuble en acajou en forme d'écusson... - Lot 96 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Curieux meuble en acajou en forme d'écusson dans le goût de CANABAS, à deux plateaux d'acajou entouré de galerie de cuivre ajouré à balustre. Il pose sur trois pieds cambrés à facettes. À l'arrière un écran de ce même bois, monté sur une tige de cuivre permettant d'en régler la hauteur. (Petits manques et accidents). Époque Louis XVI. Haut.: 102 cm - Larg.: 63,5 cm Prof.: 45 cm RL