CHINE - XVIIIe siècle

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 100EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette de bouddha en bronze doré assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en namaskara mudra. Haut.: 10 cm PJ