TIBET - XVe siècle

Lot 163
3 000 - 4 000 EUR
Result : 5 000 EUR

TIBET - XVe siècle

Statuette de bouddha en bronze doré, assis en padmasana sur le lotus, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Usures). Haut.: 17,5 cm PJ