JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 200EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Importante statue de kirin en bronze à patine brune, debout sur un socle rectangulaire, la tête tournée vers l'arrière. Les écailles ciselées, la gueule grande ouverte. Signé le parfum Kiyotoshi. (Restaurations à la queue et à la patte antérieure droite). Haut.: 66 cm - Haut. totale: 83 cm PJ