Eugène DEVERIA (1806-1865)

Lot 18
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Result : 66 000EUR
Eugène DEVERIA (1806-1865)
"Portrait présumé de Laure Deveria", 1839 huile sur sa toile d'origine, signée et datée en bas à gauche 131 x 105 cm 25 000 / 30 000 ? (accidents, craquelures reprises et marques au niveau du châssis)