Couverture de livre en bois à patine brune,... - Lot 45 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 480EUR
Couverture de livre en bois à patine brune, à décor sculpté au centre de Manjusri, entouré de Amitaba et Cakyamuni, parmi les rinceaux. Au revers trois divinités en laque or sur fond rouge. Tibet XVIIIe siècle. (Gerce). 70,5 x 27 cm.