Paul BELMONDO (1898-1982)

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Paul BELMONDO (1898-1982)
Les Quatre Saisons Ensemble de quatre médailles octogonales, fonte de bronze et fonte de laiton uniface, signées, datées et numérotés sur la tranche (printemps n°11/75, 1969 - été n°23/75, 1969 - automne n°7/75, 1972 - hiver n°12/75, 1972). Éditions du club français de la Médaille. Haut.: 17 cm Bibliographie: - Paul Belmondo, La Sculpture Sereine, Somogy éditions d'art, Paris, 1997, n°93, n°92, n°94, page 142 à 144.