Espagne XIXe siècle

Lot 183
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Espagne XIXe siècle
(Talavera) Très grand pichet en faïence à décor d'une rare scène tauromachique et feuilles d'oranger. Portant une inscription ou dédicace "Maria". Haut.: 49 cm