Pablo SANGUINO (1949)

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
Pablo SANGUINO (1949)
Service à vin en céramique comprenant un pichet à décor de taureau et six tasses. Signé et monogrammés. Pichet: Haut.: 26,5 cm Tasses: Haut.: 10 cm Pablo SANGUINO est un céramiste espagnol installé à Tolède, de l'Atelier d' "El Valle".