ASTRUC.

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
ASTRUC.
L'Art d'accoucher réduit à ses principes. Paris, Cavelier, 1768. In-12. Nouvelle édition, la première parut en 1766. Manque à une coiffe. On joint : RAULIN. Traité des maladies des femmes en couche. Paris, Vincent, 1772. In-12. Portrait. Manque à une coiffe.