DIDELOT.

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
DIDELOT.
Avis aux gens de la campagne, ou Traité des maladies les plus communes. Paris, Merlin, 1772. In-12. Première édition parue en même temps à Nancy, de cet ouvrage rempli d'excellentes maximes et de bon conseils. Manques aux coiffes. On joint : BACHER. Recherches sur les maladies chroniques, particulièrement sur les hydropisies et sur les moyens de les guérir. Paris, Thiboust, Didot, 1776. In-8. Dos fendu en son milieu. - BEZANÇON. Les Médecins à la censure, ou Entretiens sur la médecine. Paris, Remy, 1678. In-12. Défauts à la reliure.