Lorenz HEISTER.

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
Lorenz HEISTER.
L'Anatomie avec des essais de physique sur l'usage des parties du corps humain. Paris, Vincent, 1735. Fort in-8. Seconde édition augmentée, ornée de 14 planches dépliantes. Reliure usagée avec accident aux 2 coiffes, mouillure brune dans la marge supérieure de toutes les pages.