PLINE.

Lot 88
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
PLINE.
Historiae mundi libri XXXVII. Bâle, Frobein, 1549. Fort in-folio, vélin (Reliure de l'époque). / Édition donnée par Frobein de l'Histoire naturelle de Pline contenant de nombreuses lettrines historiées. Le texte est suivi des notes de Sigismond Galenius et d'un index important. Réparations aux premiers feuillets, mouillures et défauts d'usage à la reliure.