[Jean-Baptiste SENAC].

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
[Jean-Baptiste SENAC].
De recondita febrium intermittentium... Genève, de Tournes, 1769. In-8. Seconde édition. On joint : STOLL. Rationis medendi in nosocomio practico vindobonensi. La Haye, Koster, 1780. 2 parties en un volume in- 8. Ex-libris manuscrit sur le titre. Épidermures. - STORCK. Libellus, quo demonstratur cicutam non solum usu interno...Vienne, Trattner, 1761. In-8. Nouvelle édition de cet ouvrage sur les propriétés médicinales de la cigüe, de la jusquiane, l'aconit... 4 planches dépliantes. Manques aux coiffes. - TRILLER. Commentatio de pleuritide ejusque curatione. Venise, Basile, 1759. In-8. Seconde édition vénitienne. Accroc à une coiffe. - VAN ZELST. De podagra et dolore colico, scorbutico simili. Lausanne, Bousquet, 1760. In-12. Reliure épidermée. - WERLHOF. Observationes de febribus praecipue intermittentibus. Venise, Basile, 1764. In-8. Seconde édition vénitienne. Coiffes et coins usés.