NERVAL Gérard de.

Lot 177
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
NERVAL Gérard de.
La Bohème galante. Paris, Michel Lévy frères, 1855 ; in-12, reliure de l'époque demichagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons dorés. Édition originale.- Quelques pâles rousseurs aux deux premiers feuillets sinon bel exemplaire en jolie reliure de l'époque. De la bibliothèque de Fernand Vanderem avec ex-libris.