Porte-photographie et partie de chaînette... - Lot 77 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 77
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 140EUR
Porte-photographie et partie de chaînette en or jaune 18K, frappé des initiales MB en émail blanc et bleu. Poids brut: 7 g On y joint un cadran de montre en acier, le cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres romains et des minutes en chiffres arabes. Cadran auxiliaire des secondes à six heures. Au dos du boîtier mention gravée: «Offert par le président de la République 1917»