Deux tuiles faîtières en forme de têtes de... - Lot 142 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Deux tuiles faîtières en forme de têtes de chimères en grès émaillé turquoise et aubergine. Chine, époque Ming (1368-1644). (Accidents). Haut.: 21 cm - Larg.: 33 cm TP AJ