GRANDE GEOGRAPHIE BONG, ILLUSTREE. Les Pays... - Lot 7 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 7
Estimation :
80 - 100 EUR
GRANDE GEOGRAPHIE BONG, ILLUSTREE. Les Pays et les peuples. Paris, Bong, 1911- 1914. 5 volumes in-4, cartonnage bleu de l'éditeur. Ouvrages illustrés en noir et en couleurs publiés sous la direction d'Onésime Reclus. On joint: LA FEMME, dans la nature, dans les moeurs, dans la légende, dans la société. Paris, Bong, s.d. 4 volumes in-4, cartonnage beige (Reliure de l'éditeur). Ouvrages publiés sous la direction de Edmond Perrier et rédigés par Du Bled, Clarette, Pert, Prévost, de La Faverie