XXe siècle

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
XXe siècle
Panorama 71* et 71**. N° XXXVI-XXXVII. Paris, Société d'art XXe Siècle, 1971. 2 volumes in-4, bradel cartonnage de l'éditeur. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir, 3 lithographies originales de Calder, Henry Moore et Zao Wou-Ki et une sérigraphie d'Agam (sur trois volets)