Un lot comprenant: - trois plaquettes rectanugulaires... - Lot 140 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Un lot comprenant: - trois plaquettes rectanugulaires en ivoire ciselé et sculpté de dragons et fixées sur une base en bois Bon état Chine, XXe siècle - Netsuke représentant un putai assis, un enfant tenant un éventail à ses côtés Bon état Chine, XXe siècle - Statuette en bois sculpté représentant un putai debout Bon état Chine, XXe siècle - Statuette de jeune femme en porcelaine moulée et émaillée dite "Blanc de Chine". Une branche de lotus dans sa main (accident), elle repose sur des lotus. Chine, XXe siècle