Bracelet rigide ouvrant en or jaune et or... - Lot 231 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 231
Estimation :
500 - 800 EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune et or rose (750 millièmes) articulé guilloché et ciselé de frises et points, rehaussé de motifs «volutes» en argent (800 millièmes) serti de diamants taillés en rose et taille ancienne, dont un au centre plus important. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 23,8 g