Lot de quatre pendentifs pièces en or jaune... - Lot 244 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Lot de quatre pendentifs pièces en or jaune (750 millièmes) retenant respectivement: une pièce de 20FF «Cérès» (900 millièmes) datée 1851; une pièce de 20FF Suisse (900 millièmes) datée 1927: une pièce de 1 ducat Autrichien «Franz Joseph» (986 millièmes) datée 1915; une pièce de 50FF «Napoléon III Tête Nue» (900 millièmes) datée 1855. Poids total: 44,7 g