Broche «rose» en or gris (750 millièmes)... - Lot 250 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 250
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
Broche «rose» en or gris (750 millièmes) ciselé et guilloché, retenant en son centre des pistils «tremblants» serti d'émeraudes, saphirs, rubis de formes rondes et diamants taille brillant. Travail Français, vers 1950. Long.: 7,1 cm - Poids brut: 31,7 g