BOUCHERON

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 500EUR
BOUCHERON
Bracelet montre de dame en or jaune (750 millièmes) ajouré et torsadé. Cadran doré dissimulé sous un couvercle à charnièrBracelet en or jaune tressé et torsadé. Mouvement mécanique. Boîtier signé BOUCHERON, Paris et gravée du sigle OMEGA. Vers 1960. Accompagné d'un duplicata de facture du joaillier Boucheron datant du 2 mars 1981, précisant la référence de la montre, en date du 8 décembre 1957. Dans son écrin. Long.: 16,5 cm - Poids brut: 75,6 g