Deux montres de col en or jaune (750) mécanisme... - Lot 266 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux montres de col en or jaune (750) mécanisme à clefs ou coq, cadran argent (supérieur à 800 millièmes) ou or, fonds guillochés. Début et fin du XIXe siècle. (Accident et manque). Diam.: 4,2 et 3,5 cm - Poids brut total: 63,58 g