CARTIER

Lot 318
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 4 100EUR
CARTIER
Bracelet montre rectangulaire en or jaune (750 millièmes), modèle «tank américaine». Cadran crème, chiffres romains, guichet dateur à trois heures, trotteuse à six heures. Mouvement à quartz. Bracelet en cuir, boucle déployante en or jaune (750 millièmes). Cadran, boîtier et bracelet signés CARTIER, Paris, et numérotés. Diam.: 41 x 23 mm - Poids brut: 46 g (°)