Deux montres de gousset à clef en or jaune... - Lot 475 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 475
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Deux montres de gousset à clef en or jaune (750) l'une savonnette à double fond métal retenue à une chaîne giletière à deux brins et deux coulants sphériques, la seconde à cadran argent (supérieur à 800/000) guilloché et gravé d'une scène marine. (Accident et manque). Deuxième moitié du XIXe siècle. Diam.: 4,1 cm - Poids brut: 107,62 g