Flambeau en argent, posant sur une base carrée... - Lot 486 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 486
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Flambeau en argent, posant sur une base carrée à contours, gravé de draperie et pompon, le fût balustre à pans et coquilles, le binet à pans ciselés de culots. Poinçon du maître orfèvre attribué à Dirck Van Gameren, reçu en 1745. Haut.: 22,8 cm - Poids: 465 g