Verrière ovale en vermeil, posant sur une... - Lot 491 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 491
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 100EUR
Verrière ovale en vermeil, posant sur une bâte à moulures de filets, la base ciselée d'une frise de feuilles lancéolées sur fond amati, à mi-corps, ornée de rosaces stylisées et encadrements surmontés d'une bordure en relief de feuilles de laurier, les anses faites de branchages à attaches feuillagées. (Usures). Signée Puiforcat - Paris. Long.: 29 cm - Larg.: 17 cm - Poids brut: 1 kg 493