Petite verseuse en vermeil, posant sur une... - Lot 492 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 492
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
Petite verseuse en vermeil, posant sur une base ronde à doucine, gravée sur chaque face d'une fleur et feuillage, le couvercle à bordure de perles en chutes, surmonté de la prise faite d'un gland, l'anse géométrique en bois noir. Poinçon de l'orfèvre: Marc Jacquart, insculpation 1798. Paris, 1798/1809. Haut.: 17,5 cm - Poids brut: 276 g