Aiguière casque en vermeil, posant sur un... - Lot 498 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 498
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Result : 3 800EUR
Aiguière casque en vermeil, posant sur un piédouche octogonal, ornée de lambrequins en appliques sur fond amati, ciselée entre deux joncs filetés de feuillages, encadrements filetés et pompons, le col à décor de quatre feuilles sur fond amati, entouré de croisillons, l'anse à enroulements et attaches feuillagées. Signée Puiforcat - Paris. Haut.: 27 cm - Poids: 1 kg 579