Bouillon couvert et son présentoir en vermeil,... - Lot 500 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 500
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Bouillon couvert et son présentoir en vermeil, de forme ronde, posant sur un piédouche circulaire, les bordures à moulures de perles, ciselé d'une frise de feuillage en rappel sur le présentoir, les anses géométriques, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine sur une terrasse de feuilles lancéolées. Paris, 1798/1809. Haut.: 15 cm - Diam. du Bouillon: 15,3 cm Diam. du présentoir: 20,7 cm Poids brut: 1 kg 406