Chocolatière en argent, de forme tronconique,... - Lot 502 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 502
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Chocolatière en argent, de forme tronconique, les bordures à moulures de godrons, ceinturée sous le col de filets enrubannés, le couvercle à disque pivotant surmonté de la prise en forme de graine, le manche en bois brun. Poinçon de l'orfèvre attribué à Maurice Damboeuf. Haut.: 24,6 cm - Poids: 676 g