Service à thé en argent, ovale de forme balustre... - Lot 506 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 506
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Service à thé en argent, ovale de forme balustre à fond plat, orné de côtes plates, les couvercles à doucine et appui-pouce en coquille, les anses en bois noir. Composé de: une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Signé Bancelin travail au marteau de G. Lecomte Paris, numéros 8172-8175 Poids brut: 2k 460