Coupe ronde polylobée en argent, les anses... - Lot 510 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 510
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 120EUR
Coupe ronde polylobée en argent, les anses à branches fleuries, elle pose sur une bâte, le corps ornée de côtes, le fond gravée d'une fleur. Gravée sous le fond d'une inscription. Sans poinçon Travail étranger, fin du XIXe, début du XXe siècle. Diam.: 14 cm - Poids brut: 365 g