Paire de candélabres à trois lumières dits... - Lot 563 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 563
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 200EUR
Paire de candélabres à trois lumières dits "bouts de table", leur bobèche en argent, posant sur une base ronde à contours et moulures de filets, en rappel sur le fût balustre et les bobèches à enroulements surmontés de binets à contours. Signés Puiforcat - Paris Haut.: 18 cm - Poids brut: 3 kg 374